Человек-улитка

человек-улитка
в доме прячет улыбку.
всякий мусор собрал,
в дом к себе натаскал.
и живет хорошо
он в ракушке своей.
и ему не нужны:
много много друзей,
все прошло.все прошло.
вспомнил опыт всех дней.
понимает улитка,
что не с ней,он не с ней.
что мечта лишь - одна,
если все ж не сбылась,
в человеке -улитке
жизнь ВНУТРИ началась.
там обнЯл он подушку,
прошептал ей люблю.
хорошо жить в ракушке.
а не у бездны... на краю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →