Конечно, можно жить и так

Конечно, можно жить и так,
вдыхать со стен усталый шлак,
ждать сна, как смерти временной.

Что там тревожит в этих снах?
песок на сердце, на часах,
по лысине бьет, темени.

Пустое все конечно, вздор
как сам с собою разговор,
как времени нелепости.

И спишь во сне глазами в пол,
чтоб новый получить укол
и рук не чуять крепости.

Кончается песочный дым,
во сне стареешь молодым,
и пробужденье хлопотно.

Опять со временем один -
Себе слуга и господин,
и мысли глушат шепотом.

Исправит камень ли вода,
придёт ли кто к тебе, когда
земля оденет пухом?..

Чего хотел  сказать, о чем?
сплюнь через левое плечо
и собирайся с духом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →