Он не сказал Прощай!

Я отпустила мотылька - лети!
И он взмахнул красивыми крылами,
Я крикнула: "Счастливого пути!"
Он не услышал там, за облаками...
Мой мотылёк, я так его любила,
Вином из одуванчиков поила,
Жалела,пела,расправляла крылья,
Ждала, когда же в нём проснётся сила...
Пришла весна, земля теплом согрета,
Зовёт природа в неба синеву!
Он не сказал: "Прощай!"
Забыл об этом.
И улетел.
И с этим я живу.


Рецензии
ПО рукам повязанная,
Развязалась ленточка
Выпорхнул любимый мой
Мотылёк..............! Печально, как минимум, но красиво, с любовью и нежностью. СПАСИБО!!!

Ольга Варлашова   13.05.2014 16:56     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →