Кто я был без Тебя

Кто я был без Тебя?
Кто я есть без Тебя? –
Прах земной из молекул
Пути-бытия.

Но в Тебе я – святой,
Ты во мне – я живой,
И Божественный ветер
Спасительный Твой –

Благодатный  пассат
Над моей головой.

Так зачем мне грустить
И о чем-то просить
О земном, не достойном
Священных высот?

Нас Христос пригласил
И ключи нам вручил
От небесных обителей,
Райских ворот.

Я в надежде живу,
Ожиданием полн.
В море жизни плыву
Средь убийственных волн.

Но не страшно душе,
Потому что во мне
Не земное клише,
А Господь мой с Небес.

Он – маяк мой и порт
Назначенья с Земли,
Он – надежный оплот,
В Нем мы вечность смогли

Обрести на Земле,
Не утратив любви,
От греха разомлев,
От  сует отойти.

В Нем раскрытая суть
Сотворителя всех,
В Нем победа и путь,
Стопроцентный успех. 

Сквозь завесу греха
И года мы пройдем,
В сокровенных веках,
Вечный рай обретем.         

                30.09.2006 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →