Папа, разве так вот можно?

Вот и полночь на часах,
Мама хмурится тревожно,
Слезы в маминых глазах.
Папа, разве так вот можно?

В тишине ночной шаги,
Мама вновь бежит к окошку.
Боже, Ты ей помоги
Успокоиться немножко.

Может быть опять дела,
Может папа очень занят,
Мама, ты бы поспала.
Ты поспишь и легче станет.

Что же папа не звонит,
Может села батарейка?
Может телефон забыт
Где-то в парке на скамейке?

Наконец-то звон ключей
И шаги его в прихожей.
Обниму его сильней:
Папа, разве так вот можно?


Рецензии
Грустно, жизненно, правдиво!
Но ребенок в полночь должен спать:)
Считаю, что надо беречь детскую душу от таких переживаний!

Шевцова Елена   15.12.2013 23:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →