до дна

Холодный снег за воротник
метёт, а я иду.
Мне попрощаться предстоит
последний раз в году

с семейной жизнью, что жила
ещё не так давно,
в которой нужной быть могла.
Но впредь не суждено

быть таковой мне никогда
и я теперь - никто.
Но по привычке иногда
припоминаю то,

что будет всё же Рождество,
но я не жду гостей.
Похоронила естество
и не зову друзей.

И стол не стану собирать -
налью фужер вина,
возьму его с собой в кровать
и осушу до дна.


14.12.13


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →