я подслушал грусть у старой ивы...

Я подслушал грусть у старой Ивы:
Лето прошептало ей: ,,Прощай!
Приютить на мягких ветках птицу
Ты до весны уже не обещай!"
Знать, пора уже плакучей Иве
Приготовить нити из дождей,
Чтоб нашить заплаточки на дыры
На багряно-желтом шушуне...


Рецензии
"Что ты часто ходишь на дорогу,
в старомодном, ветхом шушуне..."
- По нему все плачут ивы много,
у берёз слезинки в хрустале...

И стоит всё так же у дороги
обветшавший, облетевший клён...
И берёз в России так же много.
В каждую, как прежде, он влюблён.

Виталий Мельник   16.12.2013 22:55     Заявить о нарушении
Спасибо Вам!

Райхана Радченко   01.02.2014 23:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →