А город подумал...

Не на шутку, погляжу как, - «Янки» разозлились,
«истреблЯть» коль нашу «мощь» взялИсь исподтишка;
Я про злополучный «МиГ»…, «пустым» - под облака
что лишь взмыл…, как тут же всуе «крылья отвалились»;
Смерть - косой, где промахнулась лишь - на два вершка…
~
Наши СМИ про то, конечно ж, - «нужное вещали»,
ибо, «горлопанят» - то лишь, что - верхА  велели;
И, притом, немногим раньше сами же - «трепали»
про новинку лазерную…, «Янки» кой - сбивали
всё, на что бы в тот момент «прицелы» ни глядели б;
~
Я к тому, - что не мешало б срочно осадить
гонор нашего «гонца», что «ветвью лАвра» мнится
Запад – «отхлестать»…
Чтоб «тот» не вздумал - «дерзко биться»,
ибо, по большому счёту…, трезво рассудив,
нам - победа (нынешним) едва ль и в снах приснится.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →