Кот
- Как ты себя чувствуешь? – мама села ко мне на кровать и стала поправлять спутанные волосы на моей голове.
- Я хорошо.
- А горло? Горло не болит?
- Нееет! - улыбался я, по истине счастливый.
Мама улыбнулась, приложив руку мне ко лбу.
- Ну что, придумал?
- Придумал! – заулыблся я.
- Ну.
- Кот! Резко выбросил я и засмеялся.
- Кот? – засмеялась мама в ответ.
- Да, Кот! Смотри, иду я на улицу, а там кто-то, ну например Сашка-дурак. Я ему говорю, Сашка, пошли я тебе кота покажу. «Ну пошли» - скажет он. – Ну и пошли, - вошел я в образ. Так вот, приходим мы, а я ему говорю: «А вот мой кот». Ну как?
- Кот значит, - снова улыбалась мама, отчего на ее переносице побежали смешные морщинки.
- Да, пусть будет кот!
- Ну пусть так.
Я лежал и кричал из комнаты маме то одно, то другое. А она, подыгрывая мне, отвечала тем же: громко и протяжно. Так играя друг с другом, мы встретили вечер. Мама наготовила кучу вкусностей, о которых я, честно говоря, даже думать не мог! Но, также честно, я мог съесть сейчас все, что только угодно и маме, и бабушке, и всем волнующимся за меня женщинам в мире. И лук, и перец, и даже тушеная капуста – ничего не могло напугать меня! Собака! Я очень ждал! Шли минуты, сердце билось быстрее с каждым щелчком часов. И вот! Наконец-то в дверь позвонили! Папа…! Точно папа! И каблуки его, и время между шагами – все как у него! Послышался короткий и обрывистый шепот.
- Вааань, - позвала мама из коридора.
Сердце мое забилось сильно- сильно, а все вокруг стало каким-то тревожным. Пытаясь улыбаться одними губами (глаза мои были чистыми, ждущими и боявшимися), я вышел в коридор. Улыбаясь всем сердцем, стояла мама, а за ней, обнимая, стоял папа… На полу сидел черно-белый щенок, и пища, тыкался носом в лапки. Слезы брызнули из моих глаз, я подбежал, и, подхватив щенка, прижался к родителям. – Спасибо, спасибо мама, спасибо папа, - рыдал я.
- Ну чего ты? – смеялся отец.
- Просто. А знаешь, как я его назову?
- Как?
- Кот.
- Кот?
- Да, Кот! Скажу Сашке, пошли кота смотреть, придем а тут он, - показал я глазами на щенки и крепче прижал его.
- Кот… Хм, кот, - поразмыслил папа. – А мне нравится! Это тебе не просто Шарик какой-то!
Так, счастливее всех на свете, я стоял и обнимал своих родителей и Кота… Ну щенка в смысле… Ну вы поняли.
Свидетельство о публикации №113121407880