В храме

Какая в храмах благодать
Иду по снегу я крещенный
К святой иконе чудотворной
Я приложусь, в слезах молясь

Огонь свечей врачует душу
Грехи земные прочь гоня.
Вдыхая ладан, сердцем слышу
Святил небесных голоса.

Душа зальется умилением
Святых увидев образа
Задышит радостным спасением
У ног небесного царя.

Перекрестясь, с благословением,
Я выйду из священных врат!
Умоюсь в парке снегом белым,
Храня в душе цветущий сад.


Рецензии
Красиво написано, душевно

Наталья Воронько   05.01.2026 19:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →