Зеленоглазый ангел

В пути безлюбном и суровом
Под вечер жизни кочевой
Лечи меня волшебным словом,
Зеленоглазый ангел мой.

Ты мне дана за всё мученье,
За всё терпенье и труды.
Ты мне дана для облегченья
Сердечной боли и беды.

Ты мне дана за все мытарства,
Моей хранительницей став,
Как проводник в другое царство,
Где свой закон и свой устав.

И за тобой иду, играя,
В страну, куда меня зовёшь,
И верю я, не понимая,
В твою пленительную ложь.


Рецензии
Несколько лет назад я приобрела Вашу книжечку "Песни на ветру" маленькая такая, ничем не примечательная. Читала в дороге, наслаждаясь хорошей поэзией. Так я познакомилась с Вашим творчеством. Есть в Ваших стихах лексическая сочетаемость, рифма, ритм, метафоры от сердца, не искусственные, не для показухи, я это ценю в поэзии. Потом еще попадались Ваши книжечки "Зеленоглазый ангел", "У родника" и др. Ваши книги в моей личной библиотеке на полке. А теперь попала на Вашу страничку, читаю с удовольствием. Огромное Вам спасибо за минуты радости от прочтения Ваших стихов. "Немного нежности, немного ласки, немного трогательных слов..." захотелось и ВАм передать.

Валентина Кабикова   19.03.2014 01:59     Заявить о нарушении
Дорогая Валентина, спасибо за трогательные слова, за то что читаете, помните, любите... Прав Тютчев: "нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся", а я просто рад и счастлив за то что оно отзывается вот так: теплом и добром.
Заходите, всегда буду рад и непременно загляну к вам.
До встречи. Здоровья, удачи и вдохновения,

Валерий Мухин Псков   19.03.2014 09:43   Заявить о нарушении
Спасибо, Валерий, за душевный отклик! Как Вы правы "И родилось слово светлое на свет. Ничего такого в этом слове нет. Только все на свете подобрело вдруг, стал теплее ветер, стал нежнее звук"... Спасибо за минуты радости, я в них чувствую силу и оптимизм! Заходите в гости, всегда рада!

Валентина Кабикова   19.03.2014 12:21   Заявить о нарушении