Советы врача

Так больнее, но лучше – молчать.
Чтоб не тратить слова понапрасну
И забыть наставления врача –
Пить по сто грамм воды ежечасно.

На последний троллейбус успеть,
Разгрести свою почту от спама…
Боль зубную еще потерпеть,
И отправить в Иркутск телеграмму…

Улыбнуться бродяге-коту,
Почесать его грязный загривок,
Поднести сигарету ко рту
И расчистить подъезд от бутылок…

Я не знаю – больнее молчать
Или выть на дурную погоду?
Я не верю советам врача
Что полезней пить чистую воду…


Рецензии
зря не веришь) и полезнее, и приятнее)

классный стих, как это я его раньше пропустила...

Консуэло82   16.12.2013 15:34     Заявить о нарушении
Спасиб! так он новый...
нууу... насчет приятнее - не уверена)
и вообще я молоко люблю)

Таёжная Глушь   16.12.2013 16:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →