Мой дворик

Мой тихий дворик и унылый,
Твой неказистый жалок вид.
И старый тополь, как бескрылый,
На всё безрадостно глядит.

Сегодня пасмурно и сырость.
Декабрь надумал погрустить.
Сквозит невольно сиротливость,
Что даже снег устал хандрить.

Раскис, обмяк во мгле туманной
И дворик терпит его сплин.
Сегодня стала грусть чуланной…
Но это – временность причин.

Зима ещё покажет лихость.
Увязнет тополь в белизне.
Не сменит дворик свою тихость,
Но приукрасится вполне.


Рецензии
Понравился Ваш стих.Очень образно и мелодия у стиха есть.

Лариса Кравец   14.12.2013 18:47     Заявить о нарушении
А я все под музыку пишу.Она мне не мешает.Как ни странно.

Владимир Холод   14.12.2013 23:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →