После Пасхи

Весна, закат и где-то крестик храма.
И мы идём вдвоём - лишь я и мама.
Трава мне достает почти по пояс,
Вот, вот и захлестнёт,
    и я в ней скроюсь.

По стеблю майский жук
    ползёт лениво,
Сердцебиения стук –
    Мне всё так мило.

Хочу узнать о всём, у той, что выше,
    Но я иду,
Молчу
  - Она всё слышит.

Весна, закат и где-то крестик храма.
И мы идём вдвоём - лишь я и мама.
Трава мне достает почти по пояс,
Рука в руке -
    и я в траве не скроюсь.


Рецензии
Пронзительно! Замечательно! И это, И прочтенное ранее - поэзия!

Елизавета Шапочка   12.08.2025 22:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →