Тени

Саше Ининой

Мягкая изнанка тишины
выстелена снегом отчуждения,
звуки гаснут - разве ей нужны
глупости, наплаканные тенями?
Мы и вправду тени - ты и я,
чьи-то эхо, сны простоволосые,
и понятна мне беда твоя,
и не задаю тебе вопросы я:
нам слова и вправду не нужны,
их проглотят бездна расстояния,
мягкая изнанка тишины,
как ночные тени - утро раннее.


Рецензии
оно еще на "неспешном блице" не отпускало - а здесь как белый-белый снег алмазами сверкает...
Тишина...она столько в себя вбирает...как белый свет, не разложенный дисперсионно на многоцветье радуги и многозвучье слов.
о как расфилософствовалась я /даже слово легко выговорила ) /

Спасибо Вам, Галина!

С уважением - Ольга.

Волга Волга   28.12.2013 09:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →