Опять влюбиться

На плечи Ваши падал снег
Взгляд, ожиданьем растворялся
И день банальностью своей
Десятилетьем повторялся

Менялся только антураж
Костюмы, маски и актёры
Но на экране пустоты
Игрались, застывая роли

И выходя в свой парк из грёз
Бродила память и грустила
Хотели сердцем, Вы любить
Но только грусть не отпустила

Въедалась каплями тоски
Меняла от мечты пароли
Так часто, забывались Вы
В набрудершафтном алкоголе

Но отрезвлял всегда рассвет
И горький кофе - как услада
Твердили мысли, - ну их всех
Что одиночество – награда

Тогда откуда томный взгляд
Раздумья, с гордостью проститься ?
И как в свои шестнадцать лет
В кого-нибудь, опять влюбиться


Рецензии
Замечательно, легко и непринужденно, а главное со вкусом сладости и горькости.

Ксения Шафран   31.10.2016 23:12     Заявить о нарушении
Рад, что Вам понравилось стихотворение. ;)

Владимир Фадеев   01.11.2016 21:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →