Я хочу к вам прийти незнакомкой...

Я хочу к вам прийти незнакомкой,
Той, что вас до сих пор не встречала.
Подошла и сказала б негромко:
«Так боялась, что я опоздала».
Мы бы ехали вместе в вагоне
И сказали б так много в пути:
«Где-то было в моём телефоне
То забавное фото! Найти б!»
«А я в детстве так верила в сказку!
Очень долго. И стыдно теперь!..
Знаешь, очень хотелось не раз мне
Отворить ту зелёную дверь,
Где жила эта сказка!.. А я ведь
Не спросила о ней никого,
Потому что, наверно, боялась,
Что за дверью-то нет ничего…»
Остановка.
– Ты здесь не выходишь?
– Выхожу
– Ну, прощаться давай
– Эх, я вновь не совсем по погоде!..
– Будет солнце!
– Ну, всё. Уезжай.
…На закате не таяло солнце,
Не давая простора для ночи…
…В сердце точка опять остаётся,
А в другом – навсегда многоточье.
Над полями кружилась позёмка…
И, узнав, удивился бы кто-то,
Что счастливой была незнакомка,
Вспоминая забавное фото…

         12 декабря 2013 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →