Лёгонький морозец...
Как нога заступит,на скрипучий снег..
Краски утонули вмиг,в ночной метели,.
Лишь к утру унявшей,свой холодный бег..
Мириады бликов слились воедино,
Как огни софитов в фокусе,слепя..
Музыка узора,на стекле застыла,.
В неживой рисунок звуки обратя..
Видимо дыханье,мимолётным паром..
Снежная дорожка дворничиху ждёт.
Куст стоит под снегом,выросшим кораллом,
Небо над домами,синевой цветёт..
......................................................
Зимний день,обычный.Короток,но ясен..
Солнце светит ярко,но тепла не жди..
Пусть вокруг сугробы,Время не увязнет..
Время не зимует..Время не стоит..
Свидетельство о публикации №113121208313
