Уж стынут руки на ветру

Уж стынут руки на ветру,
В права вошла шальная осень.
И по утру седая проседь,
Ложится инеем в саду.

Не избежать холодных дней,
И в ожиданье новых листьев,
Зима отбелит белой кистью,
Пространства парковых аллей.

Ну, а пока, шумят ветра,
Идут дожди, редеют кроны,
Когда-то  пышные газоны -
Кусочки старого ковра.

Всё в ожиданье перемен,
Каких бы ни было, но новых,
Пусть ненадёжных, бестолковых,
Но пусть они придут взамен

Тех мокрых улиц, серых дней,
Упавших листьев, той хандры.
И в заключение  игры,
Укроет снег всё поплотней.


Рецензии
Мне кажется, перемены погоды происходят не столько во вне, сколько внутри
нас, а мы свою внутреннюю погоду проецируем на внешний мир. Пусть Вашу
стылую осень занесет мягким, пушистым снежком!

Дмитрий Сучков   12.12.2013 17:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Дмитрий! ))) Снежок, только подразнил и ушел в воду))) Так что, жду... )))) Хорошей зимы!

Наталия Бабельчюс   13.12.2013 00:57   Заявить о нарушении
Напоминает осень в Паневежисе

Валерий Кораблин   20.02.2014 11:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →