Бездорожье

Разбивая слезинки звёзд,
Я иду по сырой траве.
Вот и снова тысячи вёрст,
Бездорожья в нашей судьбе.
Вот и снова седая мгла,
Поглотила весь белый свет.
А сквозь морок звенят купола,
Приближая слепой рассвет.

А сквозь темень дрожит вода,
Закрывая собою свод,
Свод небес, где моя звезда
Ищет млечный полночный брод.
А сквозь морок несётся вой,
Вой ветров, что зовут меня,
Откреститься, не быть собой,
Уходить и казнить себя.
*******
Вот восток  хороводит свет,
Чистый свет молодого дня.
Передам его, как привет,
Может он улыбнёт тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →