***
Печаль и горе, беда легка,
Я смирно смотрю на дни и часы,
Мне осень печальна в преддверьи весны.
Весёлые дети поют, играют,
Не ведая, как тяжело бывает,
А грустные мамы, о них позабыв,
Считают: важнее душевный порыв.
Но ветер за море уносит мечты
И, полные горя, тоски, пустоты,
Печальные мамы подросших детей
Не могут найти их в квартире своей.
А дети, оставив веселье своё,
В слезах продолжают пустое житьё,
Что издавна людям завещано сирым –
С рожденья, без радости. Так – до могилы.
Свидетельство о публикации №113121205879
