С начала...

         С начала…

Дворник спит в своей каморке
И фонарь заснул устало
Утро светится холодным
И заря затосковала

Облака смешались в кучу
Скрыв рассвет от глаз бессонных
И Луна ночной попутчик
Скрылась в небесах бездонных

Ночь прошла, пустой, холодной
Мысли путались во мраке
И  бессонницей бездомной
Сердце стонет после драки

Спор ночной тяжелым грузом
Между разумом и сердцем
День пройдет сплошной обузой
Не найдя в сомненьях места…

Может, к вечеру отпустит
Дворник встретится усталый
И фонарь на том - же месте
Загорит, и все, с начала….
Павел.Марков.12.12.2013г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →