Я на боль не падок

Я на боль не падок, но понимаю -
Вид усталости в газах мужчин.
Я молод, но на сердце -
 столько складок и морщин.
Сколько раз я падал? -
Не роняя щит, продолжал жить,
Обнуляя счетчики этих обид.
Теперь устал! Хочу просто где-то залечь,
Внимая устам моей милой, что раны залечит.
Сколько ошибок, но так и не научились мы себя беречь.
Не бережем - жизнь!
Ведь она пока сама кидается на плечи.
Будто перед витражом -
За нами наблюдают вечно.
А мне бы прочь от посторонних глаз -
Куда-то туда, ото всюду, ото всех пропасть -
В новые города и коротать там дни,
Сладкое время отдыха после труда,
Где по ночам - огни,
И пропадает в них мирская суета.
Где Небо - ваниль, песок, солнце, морская вода,
И если мне не суждено там жить, ну хоть похорони,
Но если так - тогда -
Только лет этак в 83-82!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →