На ветке сидела стая белых ворон и одна черная

Сидело однажды на ветке
Одиннадцать белых ворон.
А цвет их случайной соседки
Был черным, как свежий гудрон.

Вороны сидели на ели,
И ель белизну их не прятала.
Они на соседку глядели,
А она им еще и каркала!

____________________________
Мораль этой басни простая
Приводит меня в восхищение:
В любой исключительной стае
Всегда иди против течения!


Рецензии
Да уж)) "Альтернативных" уже больше, чем "традиционных", и быть "одинаковым" очень оригинально)
Понравился стишок!

Ната63   23.08.2017 12:17     Заявить о нарушении
Спасибо! :-)

Absent   23.08.2017 13:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →