Из той жизни

  Свет надежды.


В зоне чёрной, злой!  Церковь белая!
как на паперти!  Зэки там.
Рукой робкою!  Не умелою!
тихо молятся!  Всем Богам!

Так и я, шесть лет!  На той паперти!
всё молю, Христа!  В суе дней.
Помоги пройти,  в силе в памяти!
мир, кривых зеркал!  Злых теней!........

Я устал давно, и уйти! Хочу,
лишь вопрос, куда?!  Гасит свет...
Не подкрасться Мне, врасплох к лежбищу!
где как морж, лежит!  Тот ответ!

Он, во-льду того!  Бессердечия!
что вокруг, всех Нас, собралось!
Все зажёг-бы, до одной!  В душах, свечи Я!
равнодушных чтоб, совсем!  Не нашлось.

Чтобы каждый, когда-то! Понял,
что мир соткан,  рукой Христа!
Что, за жизнью своей, в погоне!
каждый с чистого!  Начал листа...

Лишь потом, его!  Мы марали! Жгли!
исправляя, судьбы штрихи!
Кто в цари, кто на паперть!  Но всё-же шли!
зарывая в пыли! Грехи...

Я теперь вот, Сам!  На той паперти!
где судьба Моя, собрала!
Много грязного! В своей памяти!
много острого! С кусков зла!

А другого нет! В этом мире, тьмы!
души нечем, греть! Среди льда.
Зарекаться зря! От тюрьмы, сумы!
как от Божьего! Всем нам, Суда!


P.S. -написано, ещё в неволе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →