Из той жизни
В зоне чёрной, злой! Церковь белая!
как на паперти! Зэки там.
Рукой робкою! Не умелою!
тихо молятся! Всем Богам!
Так и я, шесть лет! На той паперти!
всё молю, Христа! В суе дней.
Помоги пройти, в силе в памяти!
мир, кривых зеркал! Злых теней!........
Я устал давно, и уйти! Хочу,
лишь вопрос, куда?! Гасит свет...
Не подкрасться Мне, врасплох к лежбищу!
где как морж, лежит! Тот ответ!
Он, во-льду того! Бессердечия!
что вокруг, всех Нас, собралось!
Все зажёг-бы, до одной! В душах, свечи Я!
равнодушных чтоб, совсем! Не нашлось.
Чтобы каждый, когда-то! Понял,
что мир соткан, рукой Христа!
Что, за жизнью своей, в погоне!
каждый с чистого! Начал листа...
Лишь потом, его! Мы марали! Жгли!
исправляя, судьбы штрихи!
Кто в цари, кто на паперть! Но всё-же шли!
зарывая в пыли! Грехи...
Я теперь вот, Сам! На той паперти!
где судьба Моя, собрала!
Много грязного! В своей памяти!
много острого! С кусков зла!
А другого нет! В этом мире, тьмы!
души нечем, греть! Среди льда.
Зарекаться зря! От тюрьмы, сумы!
как от Божьего! Всем нам, Суда!
P.S. -написано, ещё в неволе.
Свидетельство о публикации №113121204466
