Декабрь

Припомню  всё,  что  мне  декабрь  наделал.
Он  в  жизни  подводил  меня  не  раз.
Бывал  он  чёрным,  хоть  казался  белым,
И  выставлял  красоты  напоказ.

Под  Новый  год  свечам  не  жалко  воску.
Снег  за  окошком   празднично  кружил.
И  я  тянула  дел  своих  повозку
Из  сил  последних  с  напряженьем  жил.

Семья.  Детишек  двое.   Дел  так  много.
Есть  чувство,  что  цена  всему  дана.
А  ты  вошёл  и  заявил  с  порога:
«Прости,   но  ты  мне  больше не  жена!»

А  праздник  на  дворе.  Сверкает   ёлка.
А  у  меня  мороз  и  боль  внутри.
И  моему  Илюше  десять  только,
А  Святославу  моему  лишь  три.

Под  Новый  год  все  дети  спят  так  чутко.
Поправлю  краешки  повисших  одеял.
А  снег   остановился.  Стало  жутко.
Снег  над  Москвой,   не  падая,  стоял. 

 


Рецензии
Ну что сказать? Очередной минус мужикам.
Тяжелый всё же стих стоит в строю, хоть снег - слово невесомое. Кощунственно сказать - понравилось, но иного не скажу.

Софья Хрусталёва   24.01.2014 19:34     Заявить о нарушении
Соня! Спасибо! Был горький момент, который сильно повлиял на последующую жизнь.

Вера Авдеева   25.01.2014 09:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →