Декабрь
Он в жизни подводил меня не раз.
Бывал он чёрным, хоть казался белым,
И выставлял красоты напоказ.
Под Новый год свечам не жалко воску.
Снег за окошком празднично кружил.
И я тянула дел своих повозку
Из сил последних с напряженьем жил.
Семья. Детишек двое. Дел так много.
Есть чувство, что цена всему дана.
А ты вошёл и заявил с порога:
«Прости, но ты мне больше не жена!»
А праздник на дворе. Сверкает ёлка.
А у меня мороз и боль внутри.
И моему Илюше десять только,
А Святославу моему лишь три.
Под Новый год все дети спят так чутко.
Поправлю краешки повисших одеял.
А снег остановился. Стало жутко.
Снег над Москвой, не падая, стоял.
Свидетельство о публикации №113121203631
Тяжелый всё же стих стоит в строю, хоть снег - слово невесомое. Кощунственно сказать - понравилось, но иного не скажу.
Софья Хрусталёва 24.01.2014 19:34 Заявить о нарушении
Вера Авдеева 25.01.2014 09:30 Заявить о нарушении
