А я думала - это пустяк

Затаила дыханье безмолвно
И пытаюсь собой овладеть.
Томной боли всё это подобно,
Поскорей бы уж переболеть!

Да вот сердце в груди звонко бьётся,
Когда только замечу тебя.
Жду, когда эта нить оборвётся,
А она лишь звенит, как струна.

Отдаётся звук тонкой печали,
С губ срывается тот же вопрос:
Для чего я тебя повстречала?
И зачем в мою душу ты врос?

Я не в силах с собою бороться
И уже потихоньку сдаюсь.
Ты сломал в моё сердце воротца
И впустил туда тихую грусть.

Как бы я ни старалась забыться –
Всё пустое, всё как-то не так.
Угораздило ж крепко влюбиться!
А я думала – это пустяк.


03.03.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →