Спасибо ветеранам

Стою у пушки грозной, стою и улыбаюсь,
как хорошо, что это - музейный экспонат,
и что не знаю взрывов, войны и не спасаюсь
от смерти и кромешный  не ведала я ад.

........................................



К победе поли'тая кровью верста,
Трава проросла на могиле.
С седой головою стою у креста:
Спасибо,что вы победили!

Влад Милин   


Рецензии
Спасибо за трогательные строки, Лидия.
Прекрасные у вас стихи!

Арианна Лапшина   31.08.2024 09:01     Заявить о нарушении
Доброе утро, Арианна! Спасибо за теплые слова!)

Лидия Дунай   31.08.2024 09:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →