Зимний сон

Лес так чист, словно в день сотворенья,
Под ногой звучно хрумкает снег,
Я люблю белых зим откровенье,
И щемяще-пронзительный свет...
Пахнет воздух морозом и дымом,
И как часто бывает зимой -
Я тобою опять одержима
В долгих снах под замёрзшей луной...
Будто в прошлую сказку вернулась,
Где в меня ты безумно влюблён,
И от счастья душа задохнулась,
Жаль, что это всего лишь мой сон...

2013г.  12.12.
__________________________________
Коллаж Фиона Мь, фото из интернета


Рецензии
Как у Э.Асадова "метельно, красиво, сказочно". А, значит, всё получилось. Спасибо.

Анатолий Геннадьевич Назаров   16.03.2014 22:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →