возвращение в Петербург

в дождливый Петербург
прибыл вдруг
туман над Невой
погоди извощик  постой
ах, какая красота
очи слепит
на мгновение в прошлое уносит
надменна высь адмиралтейской
иглы  высота
велик,  покорен, кланяюсь памятнику Петра
дуют нежные  ветра
ах, жаль Россия уже не та


Рецензии
Я знаю того, кто на велике
К адмиралтейству спешит.
Он мне не просто любимый,
Еще и любимый пиит.
Не признаётся однако.
И я делаю глупый вид.
Но меня не проведёшь)))
Я помню, как ехала рядом!

СПАСИБО, ТАУБЕРТ! ЖИВОПИСНО!
С уважением,
Лина

Розалина Макбет   12.12.2013 20:48     Заявить о нарушении
это из воспоминаниий 3 летней давности
когда я был в Питербурге

Тауберт Ортабаев   12.12.2013 20:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →