O, Небо!

Кому то снюсь. Скорей всего - себе.
И в снах тех наступает просветление,
Как звёд далёких яркие явления,
В космической пустынной черноте.

Смотрю на Мир, не открывая глаз,
Люблю живое всё, не раскрывая сердце,
Рождённый в сумраке веков, уже не раз,
Опять вхожу - в одну и ту же дверцу.

Играю роли - задом наперёд,
Смотрясь - то в зеркала, то в океаны,
Где капли влаги - странные тюльпаны,
Показывают мне веков черёд.

Вопросы задаю себе, ответы жду от Мира,
Листая фолианты умных мыслей,
Хватаюсь - то за стилус, то ищу секиру,
Для спутанных клубков не ясных смыслов.

О, Небо! Я не требую ответ,
Кто Я таков, чтобы просить иль плакать?
Я - лишь один из тех проросших злаков,
Что тянутся по воздуху на свет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →