Взрослые и дети

Не обижайте, взрослые, меня…
Я снизу вверх смотрю на вас, моргая.
А сверху вниз летят слова, слова…
Я многие из них не понимаю.

Я вас прочесть пока что не  могу.
Я в этой жизни как первопроходчик,
И с каждым шагом дальше от меня
Уходит в небо ангел-переводчик.

Чем дальше он – тем ближе я к глазам
И к тем, что на меня глядят влюблённо.
И к тем, что лгут, и к тем, что на меня
Взирают откровенно-отстранённо.

О люди, и творящие добро,
И искры зла бросающие в сердце…
Ведь я – РЕБЁНОК….. мне  от вас никак…
Ни убежать..  ни спрятаться…. ни деться…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →