людям

А мне плевать на то, что вера в вас исчезла,
Мне все равно на то, что вы мне говорите.
Не я решаю, бесполезны иль полезны,
Вы отвечаете за то, что вы творите.

Нет, оправданий я не жду, побойтесь бога….
Слова пустые говорить сейчас не нужно.
У каждой жизни есть своя, одна дорога,
Кому-то страх, кому-то боль, кому-то дружба…

А может, хватит укрываться нам за ложью?
Самим себе врать вам еще не надоело?
И есть ли те, кто до сих пор руками с дрожью
Хранят и продолжают света дело?

Нам отказаться очень трудно от пороков,
Но вы прошу вас,  в свою душу загляните,
Я уверяю и без помощи пророков,
Ослабли в каждом золотого света нити…

Ничтожна жизнь моя я и не сомневаюсь,
Но если нужно я отдам ее во благо…
И да, мне страшно, в этом честно я признаюсь
Но не колеблюсь, просто знаю что так надо.

Я как портной зашью пробелы в душах ваших,
И отстираю пятна грязные на сердце,
Я постараюсь защитить вас всех от падших,
И дам свой свет которым можно будет греться…

И мне не жалко своей жизни ради нищих,
Не жалко сил ради больных и седовласых…
Откройте сердце и подайте им на пищу,
Не упрекайте их за то, что они несчастны…

Да, слишком мало я могу, борюсь я дальше
И мне плевать, что я запятнана позором…
Я рядом с вами и не может быть иначе,
Рисую в душах ваших голосом узоры…


Рецензии
Уважаю людей с позицией!
Респект, Танюша.... однозначно! И стих добротный.
То, что прочёл - понравилось.
Да будут боги к тебе благосклонны, да призрит тебя Судьба, да не знают тебя беды и печали! Ей!
С нежностью ))) и от всего сердца.

Арсёнов Сергей   13.12.2013 05:04     Заявить о нарушении
Упала и валяюсь в умилении и восторге. Спасибо. Буду следовать за мечтой и все получится, а Ваши пожелания мне в том помогут.

Татьяна Положенцева   13.12.2013 09:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →