Раздумье

Ноябрь был и дождик лил,
Декабрь всё запорошил.
По датам точно, Боже мой,
Дождь осенью, а снег зимой.
Короче день, мороз сильнее,
Разжёг дрова в печи скорее,
Махнул, чтоб стало горечей.
Эх, пережить бы пик ночей.
Сажусь тихонько у камина
Качаясь в кресле, сладки вина
Тяну, и глядя на огонь
Я думу думаю о том,
Какие будут дни и годы,
О плюсах, минусах свободы.
Где праздник можно провести
И с кем интрижку завести.
Недели две и срок придёт,
Змеиный, в летопись войдёт
И лошадь застучит копытом
И старый, будет новым крытым.
Что будет в новеньком году
И буду ли я с ним в ладу?
Чем наградим и чем обидим?
Дожить бы, всё тогда увидим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →