Письмо самой себе

Здравствуй,Я!
Вот решила написать тебе письмо. Тебе той,32-летней женщине. Интересно,как ты там живешь?
Наверное, все так же обитаешь с родителями, заботишься о нашем карапузе, ходишь на не очень любимую работу?Время тебя совсем не меняет. Разве что морщинок добавилось, да седины больше стало.
Ты все еще одна...Это даже не вопрос. Знаю, что одна. Боишься мужчин, как и я. Хочешь,чтоб рядом было крепкое мужское плечо, но ничего для этого не делаешь. Слишком уж мы наивные и доверчивые. Верим в большую и чистую любовь, которой, наверное, все-таки нет. Я знаю,что ты до сих пор мечтаешь Его встретить, но гонишь от себя эти мысли прочь. Всем говоришь, что тебе и так комфортно, а сама задыхаешься от внутренней обиды и злости. Ну чем ты не такая, как другие?
Ты все чаще и чаще остаешься одна. Сын уже почти взрослый. ему не нужна твоя постоянная забота и опека. Мне в этом плане повезло больше. Я всегда рядом. Я делала вместе с ним первые шаги, проговаривала первые слова, лила первые слезы...Тебе же сейчас этого всего не сделать. Я знаю,что он очень любит тебя, но он уже "Мам,я сам". И тебе приходится его отпускать.
А по ночам ты мечтаешь. Мечтаешь о том, что заведешь себе кота или какую-нибудь другую зверушку. Будешь приходить домой и отдавать всю свою ласку этому маленькому комочку. Будешь все так же готовить кучу блинов, которую некому будет съесть. Будешь включать старые любимые песни и тихонько подпевать или подвывать(это уж как получится). Будешь просматривать старые фотографии, где мы с тобой еще совсем маленькие: вот мы на утреннике в детском саду, вот туристический поход в 5-ом классе, а вот и наша первая неудавшаяся любовь. А потом найдешь старенькие записочки. Те самые, которые вы еще в школе с подругой писали друг другу. Будешь их читать, лить слезы и жалеть о том, чего уже не вернуть. А потом сожжешь. Пусть они останутся только в твоем сердце.
Ты перестанешь быть Кошкой. Вместе с годами уйдет и эта привычка. Придумаешь себе какое-нибудь новое прозвище. А я вот так навсегда ею и останусь.
Но знаешь, я чертовски не хочу прочитать это письмо через 10 лет и осознать, что я была права. Я хочу, чтоб ты была счастлива. Хочу, чтоб у тебя была крепкая семья и еще пара детишек. Дети- это счастье, и ты это сама прекрасно знаешь. Хочу, чтоб тебе было к кому спешить домой. Чтоб никуда не делась твоя безграничная доброта и ты не превратилась в злюку и грымзу. Хочу, чтоб ты высыпалась. Умные люди говорят, что 5 часов сна- это мало и вредно для здоровья. Хочу, чтоб ты полюбила себя. Да, да, такую, как ты есть. Со всеми своими недостатками.
Я надеюсь, что когда-нибудь ты все-таки это прочтешь. Вспомнишь обо мне. О той, что уже никогда не вернется. Но которая будет жить в твоем сердце.
Твоя Я


Рецензии
Здравствуй, Алёнушка!
Здравствуй, моя самая первая, самая благодарная моя читательница!
Я очень рада нашей встрече.
Как только зашла на твою страничку, сразу же тебя узнала.
Прочла несколько твоих стихотворений и это письмо...
Ты - юная, красивая, талантливая девушка и очень добрый, очень сердечный человек!!! Я очень хочу, чтобы твоя жизнь сложилась хорошо! Знаешь почему? Потому что ты это заслужила!!! Поверь мне и услышь меня, пожалуйста!!! Конечно же, в жизни бывает часто так, когда получая что-то одно, мы лишаемся чего-то другого... Но, у тебя всё будет!!! Вот увидишь. Ты только не сдавайся. Не бойся трудностей - пусть трудности боятся тебя!
А если что, пиши мне. Ты знаешь где меня найти.
С теплом,

Туся Соловьёва   11.04.2014 21:39     Заявить о нарушении
Спасибо за добрые слова. Очень приятно.
Я верю, что все будет хорошо. Просто для этого нужно время.

Алёна Соболенко   11.04.2014 22:05   Заявить о нарушении