эра

Людей любила с малых лет
и уважала их свободу,
но замолчать в потёмках свет -
лишь смерти душеньки в угоду.

Когда-то я была полна
всепоглотившего безмолвья,
и бережно несла волна
скорлупку с парусом-любовью.

Но свет меня преобразил,
взрывая солнечною речью,
я не скрываюсь от верзил
и увальней с холодной печью.

Прошла ничтожная пора,
мир принял свежее величье,
как сказка - ложь, так жизнь - игра
всерьёз, но гордые обличья -

всего лишь памятка намёка
невыученного урока.


Рецензии
Жизнь - не игра и не кино
Переиграть в ней не дано...

Михаил Крупенькин   12.12.2013 13:43     Заявить о нарушении
Игра - как радость для детей,
не поиск выйгрышей спортивный)

Мудра   12.12.2013 13:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →