На опушке лесной

На опушке лесной,
под высокой сосной,
на пушистом снегу
белки шишки грызут...

Высоко на сосне
их трудяга-сосед,
дятел громко стучит,
строит домик для них...

Вверх и вниз
по стволу
белки шишки несут,
суетятся весь день,
им работать не лень...

Вот уж домик готов,
дятел белок зовет
новоселье справлять,
в домик шишек собрать...

Пышнохвостой семьей
белки лезут в дупло,
в нем уютно,тепло,
просто чудо-гнездо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →