Их не потеряли, а просто забыли...

Я слышу их - они кричат...
И чувствую, когда им больно.
Хотят мне что-то рассказать,
И я их слушаю невольно.

Они сказали: мы похожи...
Но я не видел их вообще.
Хоть слышен чей-то голос, всё же
Их не увидеть в темноте.

Ни зла, ни счастья, ни добра
Никто из них мне не желает.
И замолкают навсегда,
Когда свободу обретают.

Хотят, чтоб их не забывали
И знали всех по именам,
Чтоб как родного дома ждали
И усыпляли по ночам.

Они завидуют нам слёзно
Тому, чем мы не дорожим,
К чему относимся серьёзно,
Но третью часть спокойно спим.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →