Из снега пелена

Висит из снега пелена
Снежинки вьются над тайгой
В лесу такая тишина
Приятно,бело и покой

Снежинки кружатся вихрясь
Собою землю укрывая
На веках,ресницах искрясь
И медленно,медленно тая

Иду потихоньку тайгой
На мох иногда наступая
А снег он красивый такой
В ладони моей замирая

Шагаю легко по пороше
Деревья в снегу все стоят
День как сегодня хороший!
И листья легонько шуршат

Укроит их снег и засыпит
Брусничник уснёт до весны
Летом он чаем был пит
Как ягоды были вкусны

Смотрю я как белочка скачет
И мило как шишку грызёт
А жизнь продолжается значит
И всё чередом так идёт


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →