Я создал образ

Я создал образ, что из рая
Сошел ко мне на дно небес.
Но только вот не понимаю,
Кто ангел был, а кто был бес.

Где ты сейчас, мой образ милый?
Ведь я, как прежде, одинок.
Забыть тебя пытался силой,
Но сделать этого не смог.

С тех пор, как только тебя встретил,
Ты поселилась в моих снах,
И не могу себе ответить
Кем же был я в твоих глазах…

На многое мне нет ответа,
Лишь суждено тебя любить.
Придется до скончания света
Твой светлый лик боготворить.

Пусть все уйдет, чтоб потом снова
Цветком любви в раю взойти.
И ты будь ко всему готова,
Пребудет свет с тобой в пути.

Судьбой  опять владеет случай,
Нести неспешно мне свой крест.
Живи в своем раю, там лучше.
А я вернусь на дно небес.

18.09.2013


Рецензии
Очень душевно,наполненное чувствами стихотворение!
Спасибо Вам! )

Екатерина Припутнева   15.12.2014 18:08     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →