Песня совести

Зимою в морозы трескучие,
В небе кружит вороньё.
Мысленно совесть мучаю,
Которая спать не даёт.

Ей невдомёк, что хочется,
Мне иногда поспать.
Она по сознанию топчется
И продолжает орать.

Ладно бы, что-то новое,
Песню твердит одну.
Попалась же бестолковая,
Ну вместе пойдём  ко дну.

Виски налил пол стопочки,
Выпил не закусив.
Эх, подпевай ка - опочки,
Да позвончей мотив.

Я закружу с метелями,
Снежною кутерьмой.
Добрую песню спели мы,
Совесть моя со мной...


Рецензии
Мне понравилась ваша песня с совестью. Лучше с нею нам дружить, чем с волками ночью выть. С уважением!

Валентина 12   11.05.2017 03:18     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 43 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →