Я старался быть холодным...

Я старался быть холодным,
равнодушным и  слепым
От прошедшего свободным
И в теперешнем чужим,
Чтобы мысли не свербили,
Чтобы сердце не рвалось,
Но всё так же "или, или" -
Жизнь толкают под откос.
Как нелепо и обманно
В сорок с гаком зим и лет,
То ли поздно, то ли рано
И не клеится ответ.
А душа любить хотела,
Трепыхалась на ветру
И в порыве бросив тело
Удавилась по утру...
Как нелепо и банально,
Но ведь ей не объяснить,
Что она не материальна
И не может так шалить.
Надо б глупую утешить,
Обогреть и приласкать
Или тело рядом вешать,
Или просто не дышать...

30.11.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →