Будничное

Как безнадёжно краток день...
Как ночь бессонницею длится...
Но бытовая дребедень
Подспудной властью насладится

Успеет. Выпал третий снег –
Как ангел, изгнанный из рая
За страсть земную – и поблек...
И в синих сумерках растаял.

А кисти валятся из рук.
И на палитре меркнут краски.
Мой нежный акварельный друг
Давно не покидает сказки,

Которую я для него
Сама придумала когда-то...
На улице уже темно,
Хоть, если верить циферблату,

После полудня три часа.
И кофе крепкий не спасает
От муторного полусна...
Но снег четвёртый выпадает

На город, жаждущий зимы,
Благословения, покоя,
Надежды, веры и... весны –
И сердце полнится любовью.


Рецензии
у нас уже город не жаждет зимы, ибо снега по колено выпало)
мне даже из дому страшно выйти, там, наверное, уже йети бродят по улице)))
привет, Маша)

Куничка   09.12.2013 19:57     Заявить о нарушении
Привет, Лена)
Я, кажется, тоже снегопад нашаманила - не "по колено", конечно, но к утру, чувствую - будет ))

Мария Бровкина-Косякова   10.12.2013 05:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →