Звонок в прошлое

Был день последний года.
Зима, не в шутку злясь,
Нам мстила непогодой,               
Металась, бушевала, в окно мое стучась.

Все дружно накрывали
В домах своих столы.
Меня друзья не звали,
Забыв, не вспоминая, в потоке суеты.

От скуки я играла,
Рифмуя «кровь – любовь».
Я о тебе мечтала,
Хотела, как ни странно, тебя увидеть вновь.

Тоска виски сжимала:
Ведь зря все это, зря…
А я с судьбой играла,
Твой номер набирая, заветный диск крутя.

Меня ты не услышал,
Как и тогда, давно.
Гулять, наверно, вышел…
А мне не интересно, теперь мне все равно!


Рецензии
С новой зимой, Марина! И новое стихотворение, думаю, является шедевром.
Очень мне понравилось.

Геннадий Юдин Лист Второй   09.12.2013 10:25     Заявить о нарушении
Да,Гена! Оно мне тоже нравится!

Марина Мокрова Силантьева   15.01.2014 07:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →