Имеющий уши -да услышит!

          Из Евангелия от Матфея приведены слова,
          сказанные Иисусом Христом в проповеди (гл. 11, ст. 15; гл. 25, ст. 30):
          «Кто имеет уши слышать, да слышит!»

Если у человека больны уши
значит перед Богом он не послушный-
и не желает слушать Его
что Он
по тому или по-другому поводу речи вёл!

А говорит Христос о том,
что кроткие,
которые укротили гнев свой,
и кроме себя
пытаются послушать,
что и вокруг говорят,-
это наследники Христа
и царства Его;
а если человек  слышал слова
самого Христа
и гневлив
и не желает слушать других
или того же Бога,
что Он говорил,
то у него отит,
и он "крокодил"*-
т. е животное  глухое к другим-
у которого реакция только на то,
как  себя и тело своё
удовлетворить-
т.е. живот** свой набить,
а не Бога  и близких любить!

Из органов чувств
у крокодилов наиболее развиты зрение и слух;
вот и люди похожи на аллигаторов в том,
что слышат и видят только то,
что можно использовать на своё бытиё!

Часто уши болят у детей
А что они хотят слышать родительский бред?
Я помню и у себя отит,
и тот гнев на родителей, который его "родил"

Но крокодилу Бог всё простит,
так как он создан с любовью
и назван диким животным,
а человек от Бога своего
далеко ушёл
и себя животным создал он
и "Бог" его не простит,
так как создавал его подобием своим;
а человек впал в грехи!

P.C. *Существует древняя легенда о том, что крокодил, поедая добычу, плачет «крокодиловыми слезами». Наиболее раннее известное упоминание о крокодиловых слезах встречается в Библиотеке константинопольского патриарха Фотия (около 820—896). Фотий сообщает[12] о крокодилах «которые, как говорят, головы людей оплакивают, которых они сожрали, и слезы льют на останки убиенных», из-за того, что «костистая голова не годится в пищу».

На самом деле крокодилы «плачут» вовсе не от жалости. Всё дело в переизбытке солей в организме, для удаления которых у крокодила есть специальные железы, открывающиеся наружу у самых глаз. Таким образом «крокодиловы слёзы» — защитная реакция организма, направленная на выведение избытка солей.


**устар., высок. то же, что жизнь ; Я думаю, в этом и есть противоречие между теми, кто служит, живота не жалея, как в песне поется, и теми, кто управляет теми, кто служит. Светлана Бабаева, «Олег Газманов: «Я пою офицерам…»» // «Известия», 2003.10.03 (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ; По прочтении молитвы, архиерей или произносит речь или говорит: «Благословите мя отцы святии и братия, и простите мне грешному, елика согреших в сей день и во вся дни живота моего: словом, делом, помышлением и всеми моими чувствы», и после этого кланяется в землю. Диомидов Сергей, «Указатель порядка архиерейских служений», 1915 г. ;(цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)


Рецензии
Они придумали религию, и дали её другим. Сами же не верят. Для них Бог один. АВМ

Алексей Малышев 5   04.01.2014 12:31     Заявить о нарушении
Алексей, я не знаю что такое АВМ
и поэтому не знаю что Вам и сказать
расшифруйте

Алиса Сила   04.01.2014 17:32   Заявить о нарушении