Поцелуй осени

Мы шагали с ним по осыпанным желто-красным листьям, которые щедрая осень, как дань, собрала с грустных, помрачневших деревьев и кинула нам под ноги.
Мне было хорошо и спокойно. Мне нравилось все: и этот хмурый негостеприимный лесок, и запах чуть подгнивших, от влаги и сырости, листьев, и огромные, словно вываленные в пыли, облака, медленно танцующие  для нас свой беззвучный танец. Мне нравился и  он, невысокий,  крепкий парень Вовка Резников.
Я смотрела на него и видела как слабенькие, чуть заметные солнечные лучики, умудрившиеся пробиться сквозь толстенные стены туч, играют в его мягких волосах, нежно скользя от светлых завитков к невысокому  лбу, потом пробегают по прямому носу и ласково касаются красивых губ. Мне было радостно
вот так медленно  идти рядом с этим человеком и никакого другого  отдыха, лучше этого я не хотела.
– Смотри, ручей, – засмеялась я.
 – Перепрыгнем? – предложил Вовка.
Ручей, такой веселый и подвижный, похожий на задорного мальчишку, нарушал покой и серьезность леса. Казалось, он примчался сюда из других мест только для того, чтобы порадовать нас и пожелать нам счастья.
– Прыгай! – крикнул мне Вовка и протянул свою руку.
Я дотронулась до его горячей ладони, и она обожгла меня. Сердце мое бешено забилось. Ноги стали непослушными. Я прыгнула, пяткой наступив в воду, и ручей тут же шкодно поцеловал меня своими мокрыми холодными губами.
– Ты намокла? – Вовка заботливо и ласково смотрел на меня. – Хочешь, разведем костер?
И не дожидаясь ответа, он принялся собирать ветки, сорванные когда-то хозяином леса – ветром. А я стояла, любуясь им, наслаждаясь этой божественной атмосферой любви, мира и покоя, и думала, что до нашей свадьбы осталось всего два дня.


Рецензии
Очень хороший слог, но совсем неожиданный финал. Всё в рассказе говорит о зарождении чувства, а тут оказывается уже всего два дня до свадьбы. Нелогично, насколько , конечно, вообще можно говорить о логике в художественном произведении. " Мне нравился и он, невысокий, крепкий парень Вовка Резников. " Так о любимом , думаю, не говорят. То есть, такое впечатление, что героиня собралась за него замуж просто так, от хорошего настроения, а потом ещё и влюбилась по счастью ))
Если бы вместо слова свадьба, была бы война или катастрофа, было бы привычнее. Или ЛГ ставит их на одну доску?)))
Продолжения не ожидается?

Вадим К   01.01.2016 13:35     Заявить о нарушении
Большое спасибо, Вадим. Вы правы, много там всего, что надо менять. Но эта зарисовка была сделана сто лет назад, просто, как проба пера. Потому, в топку ее надо, а не на редактирование ).

Елена Тютина Уварова   01.01.2016 14:38   Заявить о нарушении
Ну вот ещё, Гоголь в юбке! Аффтар жжот!)))
И не думайте!
Продолжения, только. продолжения, у вас очень легкий слог, это ценно в прозе.
Да просто интересно, что стало с ними через сто лет)))

Вадим К   01.01.2016 15:10   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Вадим.
Прозу давно-давно не писала )). Увлеклась стихами и забыла, как писать нескладно )). Но буду помнить Ваши слова про легкий лог. Спасибо большое, Вадим.

Елена Тютина Уварова   05.01.2016 08:44   Заявить о нарушении
Вот и славно. Буду ждать продолжения ))

Вадим К   06.01.2016 14:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.