Есть женщины

               
Есть женщины, что нас всегда спасают,
И свою жизнь кладут  за нас на плаху.
Есть женщины, что нас в беде бросают,
Исподтишка бьют, больно и с размаху.

Есть  женщины за нас в огонь и воду,
За нами едут и в Сибирь и в ссылку.
Те  женщины, в любую  непогоду,
Отправят передачу в пересылку.

Есть женщины, любимых ждут  годами,
С  войны, командировки, с того света.
Те женщины с красивыми глазами,
И на таких вся держится планета.

И нет прекраснее на свете женщин,
Тех, что  спасают,  верят, любят, ждут.
Без них живём  мы будто бы без песен,
Они нас любят, нежат, берегут.
07 декабря 2013 г Борис Беленцов


Рецензии
Ну вот видите какое хорошее стихотворение о наших женщинах !!!!! С гордостью!!!Спасибо Борис.... Да мы такие!!!!!

Марина Лозовая   09.12.2013 20:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Марина. Скорее всего вы правы, я сам чувствую , что это две разные вещи. Просто поторопился, нужно исправить- разделить на два стихотворения и дописать оба. С уважением

Борис Беленцов   09.12.2013 08:22   Заявить о нарушении
Я последовал Вашему совету, Марина. Прочитайте пожалуйста.

Борис Беленцов   09.12.2013 08:59   Заявить о нарушении
Я прочла...но почему-то моя последующая рецензия заменила предыдущую... Очень правильно!!! Успехов Вам и вдохновения!

Марина Лозовая   09.12.2013 20:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →