Бродит Осень...

На дождливой сонной улице
Глухо, скорбно, ни души.
Фонари во тьме сутулятся,
С ночкой пьяненькой торгуются
За осенние гроши.
В утро зябко-неуютное
Дворник выйдет раньше всех
И, продрав глазищи мутные,
Вновь творит работу нудную,
А над ним - вороний смех
Грает хриплою шарманкою
Гимн крылатой высоте.
Дождь сочится серой манкою.
Бродит осень старой мамкою
В поздней голой пустоте.


       08.12.2013 г.
(Фото автора. Северодвинск, о.Ягры)


Рецензии
Потрясающее стихотворение!!! Просто нет слов, Олег...

Анна-Виктория Громович   08.12.2013 18:43     Заявить о нарушении
Анна, благодарю тебя за отзыв! Вот так меня, пермяка, вдохновляет Север.
:-)
Иллюстрировал тоже Ягринской фотографией.

Олег Карелин   08.12.2013 21:33   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →