***

Мне бы уйти в моральную кому,
Где царуют печаль, одиночество, грусть.
Но я зависима от пустых разговоров,
От людей, чьи истории известны всем наизусть.

Пора прекращать рыдать над сопливыми фильмами,
Или вовсе бросать все свои хобби, мечты.
Из меня никудышный поэт, прозаик и лирик,
Мои рифмы подавно никому не нужны.

Меня люди достали своими фальшивыми фразами,
Своими масками, что слетают все с новых лиц,
Своей ложью пустой и бессмысленной паникой
И привычкой слова сжигать с пожелтевших страниц.

Мне бы уйти в себя, глубоко, чтобы не слышать ни звука,
Ведь все мои слова ударяются о бетон.
Какая, однако, это печальная мука –
Продолжать зависеть, мечтать и ломать себя с каждым днем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →