Не спеши уходить в этот день декабря...

Уходя, уходи... не топчи мою душу.
Не жалей о былом /и не клич вновь кликушу/.
Не понять тебе, нет... что душа-то живая,
что, сгорая дотла все ж кружится... блуждая.
Отпускаю, поверь, не нужны твои жертвы,
боль пророчит судьба, только мысли инертны.
Не пытаюсь унять, не хочу быть предвзятой.
Ты, когда-то поймешь, но уж счастье - распято,
распечатан кувшин, от вина только горечь...
Продолжение сна - танец грустных пророчеств,
и зимы окаёмок - отражение душ.
Уходи... только знай, ждать - одно из безумств.
Что любовь не сгорает, не растает в дожде,
ей мороз - не помеха, и комфортно во мгле.
С ней и вера сильнее, вторят  звезды горя...
Не спеши уходить в этот день декабря...

08.12.2013 5-20

Вдохновение здесь: http://www.stihi.ru/2013/08/10/5029


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →